terça-feira, 10 de novembro de 2015

COPA VITORZÃO TEVE A SUA PRIMEIRA BAIXA


O Flamengo do Cardoso não vai mais disputar a Copa Vitorzão de Futebol Amador de Itaporanga-PB. O rubro-negro oficializou a desistência na tarde desta segunda-feira (09) junto a organização da competição. O motivo não foi divulgado pelo equipe cardozense.

Após o comunicado da desistência do Flamengo do Cardoso, a organização da Competição definiu o substituto. Trata-se do Esporte de Olho d'água, que era o primeiro clube na lista de espera em caso de desistência.

Paulo Pereira confirmou, ainda, que a abertura da 1ª Copa Vitorzão de Futebol Amador de Itaporanga-PB será no próximo sábado (14), às 15h30, no campo Pereirão, no Sítio São Pedro de Duvan, entre Escolinha Esperança do São Pedro e Sport Clube de Emas.

Confira a tabela com a nova tabela abaixo:

1ª  Rodada

Grupo A:
Escolinha Esperança do São Pedro x Sport Clube de Emas – 14-11-2015 – 15h30
Ypiranga de Olho d’água x Estrela de Emas – 24-11-2015 – 18h ou 19h
Ferral x São José FC – 29-11-2015 – 15h30

Grupo B:
Igaracy FC x União do Cabano – 15-11-2015 – 8h30
São Caetano de Pedra Branca x Sublima Art Sport – 22-11-2015 – 15h30
Barcelona de Conceição x Bem-te-vi – 05-12-2015 – 15h30

Grupo C:
Esporte de Olho d'água x Elite de Nova Olinda – 15-11-2015 – 15h30
Jurema x NO de Nova Olinda – 28-11-2015 – 15h30
Chelsea de Santana dos Garrotes x Alto da Caixa d’água – 06-12-2015 – 8h30

Grupo D:
União de Narciso x Botafogo de Diamante – 21-11-2015 – 15h30
Campo Novo de Piancó x Alto Belo Horizonte de Piancó – 29-11-2015 – 8h30
São Pedro de Vitor x União de Igaracy – 06-12-2015 – 15h30

2ª Rodada

Grupo A:
Sport Clube de Emas x Ferral
Estrela de Emas x Escolinha Esperança do São Pedro
São José FC x Ypiranga de Olho d’água

Grupo B:
União do Cabano x Barcelona de Conceição
Sublima Art Sport x Igaracy FC
Bem-te-vi x São Caetano de Pedra Branca

Grupo C:
Elite de Nova Olinda x Chelsea de Santana dos Garrotes
NO de Nova Olinda x Esporte de Olho d'água
Alto da Caixa d’água x Jurema

Grupo D:
Botafogo de Diamante x São Pedro de Vitor
Alto Belo Horizonte de Piancó x União de Narciso
União de Igaracy x Campo Novo de Piancó

3ª Rodada

Grupo A:
São José FC x Estrela de Emas
Ferral x Escolinha Esperança do São Pedro
Sport Clube de Emas x Ypiranga de Olho d’água

Grupo B:
Bem-te-vi x Sublima Art Sport
Barcelona de Conceição x Igaracy FC
União do Cabano x São Caetano de Pedra Branca

Grupo C:
Alto da Caixa d’água x NO de Nova Olinda
Chelsea de Santana dos Garrotes x Esporte de Olho d'água
Elite de Nova Olinda x Jurema

Grupo D:
União de Igaracy x Alto Belo Horizonte de Piancó
São Pedro de Vitor x União de Narciso
Botafogo de Diamante x Campo Novo de Piancó

4ª Rodada

Grupo A:
Estrela de Emas x Sport Clube de Emas
Ypiranga de Olho d’água x Ferral
Escolinha Esperança do São Pedro x São José FC

Grupo B:
Sublima Art Sport x União do Cabano
São Caetano de Pedra Branca x Barcelona de Conceição
Igaracy FC x Bem-te-vi

Grupo C:
NO de Nova Olinda x Elite de Nova Olinda
Jurema x Chelsea de Santana dos Garrotes
Esporte de Olho d'água x Alto da Caixa d’água

Grupo D:

Alto Belo Horizonte de Piancó x Botafogo de Diamante
Campo Novo de Piancó x São Pedro de Vitor
União de Narciso x União de Igaracy

5ª Rodada

Grupo A:
Ferral x Estrela de Emas
Escolinha Esperança do São Pedro x Ypiranga de Olho d’água
São José FC x Sport Clube de Emas

Grupo B:
Barcelona de Conceição x Sublima Art Sport
Igaracy FC x São Caetano de Pedra Branca
Bem-te-vi x União do Cabano

Grupo C:
Chelsea de Santana dos Garrotes x NO de Nova Olinda
Esporte de Olho d'água x Jurema
Alto da Caixa d’água x Elite de Nova Olinda

Grupo D:
São Pedro de Vitor x Alto Belo Horizonte de Piancó
União de Narciso x Campo Novo de Piancó
União de Igaracy x Botafogo de Diamante

Foto: Divulgação
Luiz Carlos Roque/Vale do Piancó Esportes