A Federação Paraibana de Futebol divulgou a escala de arbitragem da 3ª rodada do Campeonato Paraibano Sub-19 especial que distribuir duas vagas a Copa São Paulo de Futebol Júnior 2019.
A rodada começará nesta sexta-feira com o jogo do Auto Esporte e Botafogo no Estádio Mangabeirão e terminará na terça-feira (17).
Auto Esporte x Botafogo
Data: sexta, 13 de julho de 2018
Horário: 15h
Local: CT Mangabeirão
Cidade: João Pessoa
Árbitro: Gilberto Sobral
Assistente 1: Esdras Marques
Assistente 2: Rafael Guedes
Campina x Perilima
Data: sábado, 14 de julho de 2018
Horário: 15h
Local: CT da Cagepa
Árbitro: Daniel Félix
Assistente 1: Adriana Basilio8
Assistente 2: Flávia Renaly
Picuiense x Serrano
Data: sábado, 14 de julho de 2018
Horário: 15h
Local: Estádio Amauri Sales de Melo
Árbitro: Laurismar Mendes
Assistente 1: Wlademir Mendes
Assistente 2: Dário Farias
CSP x Spartax
Data: sábado, 14 de julho de 2018
Horário: 15h
Local: CT Ivan Thomaz
Cidade: João Pessoa
Árbitro: Afro Rocha
Assistente 1: Damião dos Santos
Assistente 2: Diogo Neto
Campinense x Internacional
Data: sábado, 14 de julho de 2018
Horário: 15h
Local: CT da Bela Vista
Árbitro: Euneres Inácio
Assistente 1: Crivalesco Marco
Assistente 2: Gean Lima
Desportiva x São Paulo Crystal
Data: sábado, 14 de julho de 2018
Horário: 15h
Local: Estádio Sílvio Porto
Árbitro: Arkilson Lima
Assistente 1: Michelson Nobrega
Assistente 2: Cleonaldo Santos
Nacional de Patos x Sabugy
Data: sábado, 14 de julho de 2018
Horário: 17h
Local: Estádio José Cavalcanti
Árbitro: Marcondes Francisco
Assistente 1: Schumacher Gomes
Assistente 2: Paulo Ricardo
QUEIMADENSE X TREZE
Data: Domingo, 15 de julho de 2018
Horário: 15h
Local: Estádio Presidente Vargas
Cidade: Campina Grande
Árbitro: Tiago Ramos
Assistente 1: Luciano Fernandes
Assistente 2: Cleber Camelo
FEMAR X NACIONAL DE POMBAL
Data: Domingo, 15 de julho de 2018
Horário: 15h
Local: Estádio Jacintão
Cidade: Sumé
Árbitro: Ruthiana Camilo
Assistente 1: Kildenn Tadeu
Assistente 2: José Macedo
CONFIANÇA DE SAPÉ x CAMPINENSE
Data: segunda-feira, 16 de julho de 2018
Horário: 15h
Local: Estádio Tadeuzão
Cidade: Sapé
Árbitro: Josemarques Domingues
Assistente 1: Rafael Guedes
Assistente 2: Francielton Vieira
NACIONAL DE POMBAL x ESPORTE DE PATOS
Data: Terça-feira, 17 de julho de 2018
Horário: 15h
Local: Estádio Pereirão
Cidade: Pombal
Árbitro: Marcondes Francisco
Assistente 1: Schumacher Gomes
Assistente 2: Paulo Ricardo
AUTO ESPORTE X SPARTAX
Data: terça-feira, 17 de julho de 2018
Horário: 15h
Local: CT do Mangabeirão
Cidade: João Pessoa
Árbitro: Gutemberg Pereira
Assistente 1: Gleydson Francisco
Assistente 2: Geovane Santos
BOTAFOGO X SANTOS-JP
Data: terça-feira, 17 de julho de 2018
Horário: 15h
Local: CT Maravilha do Contorno
Cidade: João Pessoa
Árbitro: Afro Rocha
Assistente 1: Esdras Marques
Assistente 2: Paulo Henrique
Martir Esportes
Data: sábado, 14 de julho de 2018
Horário: 15h
Local: CT da Cagepa
Árbitro: Daniel Félix
Assistente 1: Adriana Basilio8
Assistente 2: Flávia Renaly
Picuiense x Serrano
Data: sábado, 14 de julho de 2018
Horário: 15h
Local: Estádio Amauri Sales de Melo
Árbitro: Laurismar Mendes
Assistente 1: Wlademir Mendes
Assistente 2: Dário Farias
CSP x Spartax
Data: sábado, 14 de julho de 2018
Horário: 15h
Local: CT Ivan Thomaz
Cidade: João Pessoa
Árbitro: Afro Rocha
Assistente 1: Damião dos Santos
Assistente 2: Diogo Neto
Campinense x Internacional
Data: sábado, 14 de julho de 2018
Horário: 15h
Local: CT da Bela Vista
Árbitro: Euneres Inácio
Assistente 1: Crivalesco Marco
Assistente 2: Gean Lima
Desportiva x São Paulo Crystal
Data: sábado, 14 de julho de 2018
Horário: 15h
Local: Estádio Sílvio Porto
Árbitro: Arkilson Lima
Assistente 1: Michelson Nobrega
Assistente 2: Cleonaldo Santos
Nacional de Patos x Sabugy
Data: sábado, 14 de julho de 2018
Horário: 17h
Local: Estádio José Cavalcanti
Árbitro: Marcondes Francisco
Assistente 1: Schumacher Gomes
Assistente 2: Paulo Ricardo
QUEIMADENSE X TREZE
Data: Domingo, 15 de julho de 2018
Horário: 15h
Local: Estádio Presidente Vargas
Cidade: Campina Grande
Árbitro: Tiago Ramos
Assistente 1: Luciano Fernandes
Assistente 2: Cleber Camelo
FEMAR X NACIONAL DE POMBAL
Data: Domingo, 15 de julho de 2018
Horário: 15h
Local: Estádio Jacintão
Cidade: Sumé
Árbitro: Ruthiana Camilo
Assistente 1: Kildenn Tadeu
Assistente 2: José Macedo
CONFIANÇA DE SAPÉ x CAMPINENSE
Data: segunda-feira, 16 de julho de 2018
Horário: 15h
Local: Estádio Tadeuzão
Cidade: Sapé
Árbitro: Josemarques Domingues
Assistente 1: Rafael Guedes
Assistente 2: Francielton Vieira
NACIONAL DE POMBAL x ESPORTE DE PATOS
Data: Terça-feira, 17 de julho de 2018
Horário: 15h
Local: Estádio Pereirão
Cidade: Pombal
Árbitro: Marcondes Francisco
Assistente 1: Schumacher Gomes
Assistente 2: Paulo Ricardo
AUTO ESPORTE X SPARTAX
Data: terça-feira, 17 de julho de 2018
Horário: 15h
Local: CT do Mangabeirão
Cidade: João Pessoa
Árbitro: Gutemberg Pereira
Assistente 1: Gleydson Francisco
Assistente 2: Geovane Santos
BOTAFOGO X SANTOS-JP
Data: terça-feira, 17 de julho de 2018
Horário: 15h
Local: CT Maravilha do Contorno
Cidade: João Pessoa
Árbitro: Afro Rocha
Assistente 1: Esdras Marques
Assistente 2: Paulo Henrique
Martir Esportes